Accueil
-
Collège MIGNET
Se connecter
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
janv.
févr.
mars
avril
mai
juin
juil.
août
sept.
oct.
nov.
déc.
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Aide
GRR 1.9.7e
-
Bienvenue sur le site de réservation des ressources du Collège MIGNET
Domaines :
Salles informatiques
Salles banalisées
Malette de baladodiffusion
Salles de réunion
Animation pédagogique
Ressources :
Toutes les ressources
Salle 211
Salle 04 (ex Victoria) (RDC)
<<
février 2024
lun.
mar.
mer.
jeu.
ven.
s05
1
2
s06
5
6
7
8
9
s07
12
13
14
15
16
s08
19
20
21
22
23
s09
26
27
28
29
mars 2024
lun.
mar.
mer.
jeu.
ven.
s09
1
s10
4
5
6
7
8
s11
11
12
13
14
15
s12
18
19
20
21
22
s13
25
26
27
28
29
avril 2024
>>
lun.
mar.
mer.
jeu.
ven.
s14
1
2
3
4
5
s15
8
9
10
11
12
s16
15
16
17
18
19
s17
22
23
24
25
26
s18
29
30
Plusieurs mois
Semaine : lundi 11 mars - dimanche 17 mars
Salles informatiques - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante >>
lundi 11 mars
mardi 12 mars
mercredi 13 mars
jeudi 14 mars
vendredi 15 mars
Ressources
Journée
Journée
Journée
Journée
Journée
Salle 211
09:00~10:00
Préparation de l'émission pour la Webradio 4e7
13:00~14:00
Devoirs Faits 3e7
08:00~09:00
Langue. Révisions sur les manipulations syntaxiques
10:00~11:00
Langue. Groupe sujet - igrammaire
13:00~14:00
DF 3e6
16:00~17:00
aide au rapport de stage
08:00~09:00
Langue-Igrammaire - Manipulations sur les grands groupes syntaxiques
09:00~10:00
Correction de la rédaction du brevet - AP 3°7
10:00~11:00
Langue - manipulations des grands groupes syntaxiques 5°6
13:00~14:00
Maths 4e5
14:00~15:00
Mme Sausse 3°2
DF
15:00~16:00
Maths 4e5
Salle 04 (ex Victoria)
09:00~10:00
4e6 Stop motion C. Baglieto
11:00~12:00
SYLVIE SAUSSE 3°2
Analyse, recherche
15:00~16:00
Travail sur la musique de film 4°5
16:00~17:00
orientation 4me4
08:00~17:00
stage opale
11:00~12:00
3e7 dessin animé
08:00~09:00
langue - 6°4 - Manipulations sur les grands groupes syntaxiques
13:00~14:00
Devoirs Faits 4eme6
16:00~17:00
3eOIB United nations
08:00~09:00
Découverte des métiers 5eme1
09:00~10:00
4e1 stop motion C. Baglieto
10:00~11:00
4e4 Stop motion C. Baglieto
13:00~14:00
Mme Sausse - Mme Hubert
Horizon
14:00~15:00
3E5 dessin animé C. Baglieto
15:00~16:00
4e7 Stop motion
Cours
Réunion
Stage
Devoir
Autre
Format imprimable